"Новое поколение"

Поздравляем учениц 9  класса Честнову Екатерину и Мелехину Елизавету, которые успешно представили свои исследовательские работы на Открытом международном  конкурсе инновационных проектов детей и юношества "Новое поколение", который прошел 11-12 мая.
Екатерина Честнова получила диплом третьей степени, Елизавета Мелехина сертификат участника. Поздравляем их и руководителя - учителя математики Гуськову Аллу Геннадьевну.

Конкурс «Новое поколение»

11-12 мая 2011 года Министерство образования проводит конкурс инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение». Данный конкурс проводится в рамках Всероссийской образовательной программы «Наука. Человечество. Прогресс». Конкурс проводится при поддержке Ульяновского государственного университета.

В состав экспертного совета конкурса приглашены: Уба Екатерина Владимировна, Министр образования Ульяновской области, Кузнецов Евгений Дмитриевич, профессор Института общей физики РАН, доктор биологических наук (г. Москва), Кузнецова Наталья Александровна, кандидат психологических наук, автор волновой теории воспитания (г. Екатеринбург) и другие.

В первый день, 11 мая в 14:00 в Областном Дворце творчества детей и молодежи  состоится Открытие IV Областного Фестиваля инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение». В рамках конкурсной программы будет представлена презентация  книги «Творчество в познании, науки, образовании, инновациях», будет организована работа Салона инновационных проектов и новаций и научная экспертиза работ по следующим номинациям:

·         1.Человек-техника.

·         2.Человек-человек.

·         3.Человек-живая природа.

·         4.Человек-художественный образ.

На финальный этап конкурса участники представляют:

- изобретения (созданные или преобразованные ими материальные объекты или процессы, которые отличаются новизной и имеют практическое применение);

- новые социальные технологии;

- социальные инновационные проекты

Конкурс «Новое поколение»

·         1.Человек-техника.

·         2.Человек-человек.

·         3.Человек-живая природа.

·         4.Человек-художественный образ.

На финальный этап конкурса участники представляют:

- новые социальные технологии;

- социальные инновационные проекты