Гость из Германии

16.05.2017 в нашем лицее в рамках совместной деятельности клуба КИДа и российско-германского факультета УлГУ состоялась встреча с начальником отдела «Общество Франенхофера»,  «Общество Макса Планка», Министерства образования  ФРГ, почетным профессором УлГУ Карстеном Хайнцем. Во встрече приняли участие учащиеся 7-10 классов. Карстен Хайнц свободно общался с ребятами на немецком, английском и русском языках. Он рассказал о своих путешествиях по России, о школьной системе образования в Германии, особенностях немецкого языка, о немецком менталитете и о любви к нашей Родине. Беседа вызвала у ребят интерес. Они задавали много вопросов  о спорте, быте, культуре, традициях и обычаях немецкого народа. Карстен Хайнц в своем выступлении подчеркнул важность изучения иностранных языков. «Если хочешь добиться в жизни больших успехов, то нужно знать как минимум три языка!»- посоветовал наш гость. «Lernt Deutsch!» - такими словами Карстен Хайнц закончил свое выступление.

IMG 1557-16-05-17-01-52  копия