Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

лТест по истории Великой Отечественной войны  .001В субботу, 22 аперля 2017 г., учащиеся 9-11-х классов приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Каждый из 52 участников сегодня пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны!

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет нам не только проверить знания наших граждан по истории Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

Задания были разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны.