Неделя географии, биологии, химии в лицее

18.04.17 учитель химии Соловьева Е.А. провела  открытый урок в 9 «Б» классе. Тема урока: «Классификация неорганических веществ. Классы неорганических соединений».  Урок выстроен в форме игры «Химический  калейдоскоп». Целью урока - обобщить знания по разделу «Неорганические вещества и классы и периодическая система Д.И. Менделеева». В ходе урока ребята прошли «химический лабиринт» на интерактивной доске, соотнесли химические названия веществ и их химические формулы на скорость,  разгадали кроссворд, а также ответили на вопросы, скрытые в рассказе-загадке о периодической системе Д.И. Менделеева. Учитель уверенно и грамотно использовал ИКТ, успешно организовал поэтапную самостоятельную учебную, интеллектуально-познавательную деятельность учащихся.  Ребята активно  применяли знания, полученные ранее.  Такая форма урока понравилась ученикам и вызвала массу положительных эмоций.

В 7-10 классах был проведен экологический диктант. Школьники отвечали на вопросы, посвященные  Году экологии в России.

В 9 «А» и 9 «В» учитель химии Соловьева Е.А. провела познавательную игру «Ребусы, загадки и игры по химии».

В 5 «Г», 5 «В» учитель географии и биологии Данилова А.Н. провела познавательную игру «Веселая география». В 7 «Г» и 7 «Д» учитель географии Шкарина Л.И. провела географическую викторину «Знатоки географии».

IMG 1446-18-04-17-03-34