Неделя географии, биологии и химии в нашем лицее (17.04.2017-22.04.2017)

17.04.2017 г. стал днем начала недели биологии, географии и химии. В первый же школьники вместе с учителями окунулись в мир загадочных путешествий, веселых игр и захватывающих опытов.

В актовом зале лицея состоялась встреча с нашим земляком, писателем, журналистом Илюшиным Д. Г. Он рассказал ученикам о том, куда лучше всего поехать в мае, не покидая  пределы родного края. Ребята узнали, что в Радищевском районе находится самое цветочное место и «аленький цветочек» области. Дмитрий Геннадьевич рассказал ребятам о самом сказочном месте области- Скрипинские Кучуры Теренгульского района. Там находятся необычной формы камни-гиганты, таящих в себе немало тайн и загадок. Ребята совершили виртуальное путешествие в край сурков-байбаков (долина реки Арбуга, Сенгилеевский район), узнали о том, что рыбачить и встречать необыкновенной красоты рассветы лучше всего в Малиновых  горах, близ села Паньшино Радищевского района.

На уроках географии в 6 «Г» и 6 «В» Данилова А.Н. провела игру «Веселая география».

В течение всего учебного дня для учеников и учителей лицея работала химическая лаборатория. Чудеса химической науки, захватывающие опыты и превращения продемонстрировали ученицы 11 «А» класса под руководством учителя химии Андреева О.А.

IMG 1439-17-04-17-09-18