2-й всероссийский экологический урок

«II Всероссийский экологический урок»

13.04.2017г. в нашем лицее прошелII Всероссийский экологический урок. Тема урока: «Разделяй с нами». Цель данного урока - сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. Урок формирует понятие того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также важность любого, даже самого маленького  действия. В ходе занятия предстояло решить ряд задач, а  именно:

-познакомить учащихся с проблемой отходов;

-познакомиться с технологиями раздельного сбора и переработки отходов;

- определить список доступных для школьников действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов;

-вдохновить учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем городе.

Учитель географии Шкарина Л.И провела урок в 8 «В» классе, учитель географии и биологии Данилова А.Н. провела урок в 7 «А» классе.

Каждый участник экологического урока под руководством учителя своими руками изготовил карманную книжку «Удостоверение Зеленого Агента». Книжечка содержит памятку тех знаний,  которые были получены на уроке, задания для самостоятельного выполнения и сведения о конкурсах, а также помогает выполнить миссию по оказанию помощи в природе. По итогу урока школьники составили список действий, которые они готовы совершать, чтобы помочь решению проблемы отходов в своем городе и приняли участие в игре по раздельному сбору отходов.IMG 1379-13-04-17-04-18 - копия