«Трешниковские чтения-2017»

30-31 марта 2017 года учителя географии Шкарина Любовь Ивановна и Данилова Анастасия Наильевна приняли очное участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной памяти знаменитого российского океанолога, исследователя Арктики и Антарктики, академика Алексея Федоровича Трешникова. Тема конференции «Современная географическая картина мира и технологии географического образования». В числе организаторов конференции Русское географическое общество. Работало 4 секции, а также школа-семинар и тематические круглые столы, посвященные инновациям в обучении географии, олимпиадному движению в географии. Любовь Ивановна была активным участником круглого стола «Олимпиадное движение в географии». В своем выступлении она поделилась опытом подготовки учащихся к олимпиадам по географии. Анастасия Наильевна была участником круглого стола «Инновации в обучении географии». Тема ее выступления посвящена формированию экологической культуры на уроках географии. Работы участников круглого стола опубликованы в сборнике «Трешниковские чтения-2017».

IMG 1233-05-04-17-03-23