Защита проектов по географии в 5 «Б» классе. Учитель географии Шкарина Л.И.

География- единственный школьный предмет, синтезирующий многие компоненты как общественно-научного, так и естественно-научного знания. В ней реализуются такие сквозные направления современного образования как гуманизация, социологизация, экологизация, экономизация, которые должны способствовать формированию общей культуры молодого поколения. Приоритетным направлением ФГОС второго поколения является развитие потенциала личности через проектную деятельность. 4 апреля 2017 года учащиеся 5 «Б» класса представили и защитили свои проекты по географии на темы: «Вселенная», «Географческие модели Земли», «Географическая картина мира». Данный вид работы повышает интерес к географии и позволяет реализовать свои творческие способности.

IMG 1235-05-04-17-03-43