Игровая программа «Масленица»

22.02.2017г. учащиеся 6А посетили музей «Градостроительства и архитектуры Симбирска-Ульяновска», где поучаствовали в игровой программе «Масленица». Ребята познакомились с проведением масленичной недели ,о традициях праздника; разыграли три сказки «на новый лад»: Колобок, Теремок, Репка, в которых каждый проявил свои творческие , театральные таланты. Ребята также приняли участие в соревнованиях- играх на улице, где проявили свои спортивные навыки. Традиционно было сожжено чучело Масленицы. Завершился праздник чаепитием с блинами, которые пекли мамы-мастерицы учащихся.