ДЕНЬ ПРАВА В ЛИЦЕЕ

20.01.2017г. в рамках Единого дня профилактики правонарушений в лицее с учащимися 5-х классов встретилась Митрофанова Е.А. Как практикующий юрист, она напомнила ребятам о необходимости соблюдать законы РФ и ответила на вопросы учащихся. С учащимися 6-х классов провели беседы инспектора ПДН Ульяновского ЛО МВД по России на транспорте: Чиликина Е.А и Темирбулатов Р.Р. Они рассказали учащимся о правилах поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта и ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Учащиеся 8-х классов прослушали беседу о вредных привычках, ответили на вопросы викторины, а затем активно участвовали в игре «Кто кого? или Подросток в мире вредных привычек», которую организовала Абдулина О.Т., заведующая сектором краеведения библиотеки (Кирова, 40).

Были проведены уроки антикоррупционной напрвленности. Вера Сергеевна Свешникова побеседовала с учащимися 3 "а" класса о правах и обязанностях человека. Евгения Геннадьевна Тарасова на уроке обществознания в 8 "а" классе затронула тему о законе, защищающем право собственности. Сергей Владимирович Михалёв рассказал ребятам из 6 "в" класса на уроке литературы о бесправных и обездоленных в произведении рассказа И.С. Тургенева "Бирюк".

IMG 1320 - копия