Марафон "Читайте ради жизни"

06 декабря 2016 года в МБОУ «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ состоялся областной читательский марафон «Читайте ради Жизни!».

Марафон стартовал в 11.00 одновременно во всех образовательных организациях Ульяновской области в преддверии 2017 года.

В этот день учащиеся и педагоги лицея читали на протяжении 2017 секунд (34 минуты) лучшие образцы художественной отечественной и зарубежной литературы, книги регионального списка «100 книг».

Марафон «Читайте ради Жизни» - одно из событий, которое способствует популяризации книги и чтения, воспитанию литературного вкуса у детей и взрослых.

IMG 0863 - копия