Всероссийский экоурок-2016

6 октября 2016 года в нашем лицее был проведен 3 Всероссийский экоурок-2016. В проекте приняли участие 50 человек из двух классов. В 7 «Г» классе урок провела Заслуженный учитель России Шкарина Любовь Ивановна, в 6 «А» - молодой специалист Данилова Анастасия Наильевна.

Цель урока – сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам России и Ульяновской области и научить их беречь воду в повседневной жизни.

В ходе Всероссийского экоурока была показана презентация «Хранители воды», нацеленная на актуальность проблемы использования водных ресурсов. Ребята обучились простым действиям и шагам по сбережению воды изо дня в день дома, в школе, на природе. Полученные знания ученики применили в ходе командной эколого- просветительской игры. Победителей наградили почетными грамотами.

2 урока подряд кабинет географии привлекал ребят из других классов, которые теперь желают присоединиться к проекту в будущем.

Вторая часть проекта- практическая. Ребята на практике отработают навыки раздельного сбора мусора, который они соберут и отдадут на переработку.

IMG 9876 - копияIMG 9917 - копия