Обсуждение проекта Декларации о праве ребенка на защиту и благополучное будущее

Проект Декларации разработан рабочей группой при подготовке Генеральной Ассамблеи семей Ульяновской области «Вместе строим мир, благоприятный к детям!», которая состоялась 08 июля 2016 года в День любви, семьи и верности. В состав рабочей группы вошли научные эксперименты Ульяновского государственного университета, представители органов власти и семейно-ориентированной общественности Ульяновской области.

Декларация о праве ребенка на защиту и благополучное будущее в Ульяновской области – очень важный документ, который касается каждого жителя региона. В нем определены основные принципы соблюдения прав и свобод детей; цели деятельности для органов власти и гражданского общества; особенности и приоритетные направления в области защиты детей; гарантии прав детей.

Декларация послужит основой для разработки соответствующих программных документов. Принятие Декларации позволит утвердить региональное обязательство: соблюдение прав детей и их защита являются приоритетными направлениями семейной политики, следуют наивысшим интересам общества и будут способствовать обеспечению благополучия всех детей в Ульяновской области.

Проект нового документа получил положительную экспертную оценку участников Генеральной Ассамблеи – представителей органов власти и семейно-ориентированной общественности. В делегации от муниципальных образований входили заместители глав администраций районов по социальным вопросам, представители органов социальной защиты населения, представители семейного совета, семьи-участники областной акции «Роди патриота в День России» прошлых лет; руководители и представители учреждений здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; актив партии «Единая Россия», представители клубных объединений, заслуженные тренеры и спортсмены; руководители образовательных организаций – дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования, начального профессионального образования, средне-специального образования; представители клубов молодых семей, родительской общественности, педагогических коллективов; руководители и представители органов ЗАГС, представители профсоюзных организаций предприятий и организаций.

Проект Декларации размещен на официальных сайтах Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске» для общественного обсуждения.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект Декларации.pdf)Проект Декларации.pdf[ ]2438 kB