Единый День Профилактики правонарушений

16 ноября в лицее прошел Единый день профилактики правонарушений. Состоялась встреча девятиклассников с  юрисконсультом  правового отдела УМВД России по Ульяновской области   капитаном внутренней службы Бердниковым Олегом Николаевичем. Сотрудник УМВД  рассказал ребятам о юридической ответственности несовершеннолетних, провел анкетирование на знание законов, ответил на вопросы.

Беседу «Мы против курения» с учащимися 7Б и 8В классов  провела  специалист ДПО УОКНБ Дмитриева Елена Николаевна. Ребята с интересом просмотрели анимационный фильм  «Тайна едкого дыма». На эту же тему состоялся разговор школьного врача Сайгушевой Натальи Николаевны с учащимися 5В класса, которая дала профессиональные советы как сохранить свое здоровье и избежать вредных привычек.

Во всех классах лицея в этот день на классных часах обсуждалась проблема: «Интернет - это благо или опасность». В актовом зале лицея  5,6,7-ые  классы посмотрел интересные мультфильмы из словенского мультсериала «SheepLive».