Отчет о мероприятиях антикоррупционной направленности (c 01.01.2014 по 01.04.2014)

Отчет о мероприятиях антикоррупционной направленности, проведенных за период с 1 января по 01 апреля 2014 года в МБОУ «Лицей ФМИ№ 40» при УлГУ

Наименование мероприятий (при наличии на официальных сайтах МБОУ и МАОУ подтверждающих сведений)

(общая цифра)

Темы (перечислить)

Количество участников (общее)

Уроки

11

«Поговорим о взятке.», «Экологическая безопасность.», «Урок конституции.»,» «Можно ли жить без подкупа», «В демократическом государстве коррупции нет?» «Роль ученического самоуправления в жизни лицея.», «Права человека и гражданина.»

345

Открытые внеурочные мероприятия

7

«Конституция-основной закон государства.», «Знаешь ли ты свои права?», «Что такое коррупция?.», «Права ребенка в конституционном государстве.», «Как колобок счастье искал?».

134

Методические разработки уроков, внеурочных мероприятий

Тематические экскурсии

Что нам расскажут книги о коррупции

Методические разработки тематических экскурсий

-

Количество реализуемых авторских программ факультативов, спецкурсов, разработанных учителями, рассмотренных на ШМО или УИПКПРО

1

Количество разработанных и включенных в образовательный процесс программ факультативов, спецкурсов, направленных на формирование у обучающихся компетенций:

1

а) безусловное уважение к праву

1

б) личностные ценностные представления и установки, основанные на правовых принципах демократического государства и морально-нравственных ценностях традиционного общества

1

в) владение практическими навыками прав, свобод и законных интересов личности, соблюдения баланса собственных интересов, прав, обязанностей и сограждан

1

г) этические установки, обуславливающие неизбежное возникновение нравственного выбора между коррупционной и антикоррупционной моделями поведения

1

Конкурсы детского творчества, с указанием количества присвоенных призовых мест, грамот

-

Количество проведенных тематических встреч обучающихся с представителями правоохранительных органов, информация о которых размещена в СМИ или на официальных сайтах школ, сайтах муниципальных органов (образования и т.д.) в виде отдельного информационного сообщения о каждой проведенной встрече, с указанием даты его проведения, школы, класса.

36

1.Беседы о гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних-ЗОБОВА Л.В.

(судья железнодорожного районного суда)

20.02.14.

2.Беседы о правонарушениях и их последствиях

-САДЫКОВА О.А.

(начальник оюластной инспекции по делам несовершеннолетних).27.01.14.

3.Беседы с учащимися по профилактике вредных привычек и правонарушений

среди подростков,

21.02 14.

311

Количество призовых мест, занятых обучающимися МБОУ, учителями, в общероссийских детско-юношевских конкурсах по правовому воспитанию

-

Исполнитель зам. директора по ВР Жабенко Е.А.