Школьный этап областного смотра строя и песни «Марш Победы» в начальной школе

Школьный этап областного смотра строя и песни «Марш Победы»

в начальной школе

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашем лицее прошел школьный этап областного смотра строя и песни «Марш Победы», посвящённого 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Отряды 1-3 классов продемонстрировали выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, дисциплина строя, четкость и правильность выполнения команд, рапорт командира, качество прохождения в строю и исполнения песни. В смотре участвовали:

1а класс отряд «Парус», девиз: «Друг за друга мы горой, таков обычай наш морской»

1 в класс отряд «Танкисты», девиз: «Ни шагу назад, а только вперёд! Мы-танкисты смелый народ»

2 б класс отряд «Сила», девиз: «Мы-патриоты, в сердце Россия. Россия едина, в единстве сила».

3 а класс отряд «Защитники», девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!»

Для проведения судейства были приглашен выпускник нашего лицея капитан II ранга запаса Петров Олег Юрьевич.

Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые выправка – всё радовало глаз. Все команды показали отличный результат.