Экскурсии в Дом научной коллаборации УлГУ

В рамках проведения в лицее Недели высоких технологий и технопредпринимательства лицеисты посетили Дом научной коллаборации УлГУ.

17 марта учащиеся 5 А класса с классным руководителем Басыровой А.Ф. и учащиеся 5 Г класса с учителем математики Афанасьевым Д.Б. посетили мастер-классы по робототехнике и управлению квадрокоптерами. Ребята создавали роботов, а также попробовали себя в роли программистов и научились писать коды на языке Scratch для запуска и управления квадрокоптером.

18 марта учащиеся 8 А класса с классным руководителем Черабаевой Н.А и учителем химии Соловьевой Е.А побывали на естественно-научной экскурсии. Ребятам продемонстрировали возможности и ресурсы ДНК при изучении биологии.