V Единый урок по безопасности
в сети Интернет

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Педагогический совет 10.01.19

Педагогический совет по теме «ФГОС ООО и ФГОС СОО:  переход, ключевые особенности»

10.01.2019 года в лицее состоялся педагогический совет по теме «ФГОС ООО и ФГОС СОО:  переход, ключевые особенности».

Данная тема педагогического совета обусловлена тем, что с 1 сентября 2018 года  все образовательные организации Ульяновской области начали работу по реализации  федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. А это значит, что 10 класс нашего лицея  тоже перешел на обучение по ФГОС СОО.

В рамках педагогического  совета заместитель директора по УВР Николаева Т.В. выделила ключевые моменты перехода с  ФГОС ООО к ФГОС СОО, обозначила особенности ФГОС СОО и его отличие от предыдущих стандартов.

Продолжила тему ФГОС заместитель директора по УВР Гайдукова В.А., которая проговорила об особенностях современного урока в соответствии с ФГОС. Обозначила требования к проектированию урока и провела анализ посещенных уроков.

Об одной из ключевых особенностей ФГОС – индивидуальном проекте, первом опыте его реализации  рассказал Гуськова А.Г., учитель математики, которая преподает данный курс в 10 классе.

Завершила педагогический совет учитель географии Шкарина Л.И., которая рассказала о путях реализации ФГОС при преподавании курса «География».

Вложения:
Скачать этот файл (ПРоект.ppt)ПРоект.ppt[ ]3532 kB