V Единый урок по безопасности
в сети Интернет

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Краеведческий лекторий «Родной край»

В рамках грантового проекта Русского географического общества «Краеведческий лекторий «Родной край» с ноября по декабрь на базе нашего лицея проведено 3 лектория. Под руководством научного руководителя проекта А.И. Золотова и учителя географии и биологии Лицея № 40 при УлГУ А. Н.  Даниловой студенты УлГПУ выступили перед школьниками с лекциями о родном крае. В 6 классе по теме  «Живой мир Ульяновской области», в 8 классе по теме  «Природа Ульяновской области» и в 9 классе по теме «Народы Ульяновской области». Ученики с большим интересом слушали о нашей малой Родине, задавали свои вопросы и отвечали на вопросы лекторов. Самые активные ребята получили подарки от Ульяновского областного отделения РГО.