В лицее имеется вакансия учителя информатики. Справки по телефонам:

32-25-43, 32-54-43

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Конкурс «Креативный город»

Ученицы 7 Б класса Антонова Дарья и Шуркина Ангелина под руководством учителя технологии Сафаргалеевой Т.В. приняли участие в городском конкурсе творческих работ юных архитекторов и дизайнеров «Креативный город».

На конкурс девочки представили творческую работу «Лестница в небеса» в номинации «Мой город – дивный сад» - ландшафтный дизайн - свой проект парка для любимого города.

Пояснительная записка творческой работы «Лестница в небеса»

Любого вида сад хорош уж потому,
                                                             Что соответствует владельцу своему.

Нелепо одного держаться образца
                                                             Для  парка короля  сада мудреца…»

Жак Кальви

Мы любим свой город и хотим, чтобы он был ещё краше, воздух в нём чище и было больше уютных уголков для отдыха горожан.

Мы живём в железнодорожном районе на набережной реки Свияги в новом районе, где много домов и парк там просто необходим. Именно поэтому мы и реализовали свои замыслы в данном проекте по созданию нового парка, в котором будет несколько креативных зон отдыха: аллея статуй, фотозона с логотипом нашего парка, Замок в облаках (кафе), Беседка ожиданий, прозрачный пруд  с волшебным водопадом, Арка в дивный сад, Колонна желаний. А центральное место арка займёт многоярусный красочный фонтан.

Бывают моменты, когда любому человеку хочется летать. Он сомневается. Он ждёт чего-то прекрасного. Иногда хочется просто задержать на чём-то взгляд. Тогда ответы на миллионы вопросов будут найдены. Мы хотим подарить людям ощущения радости, счастья. Полёта. Их можно обрести в нашем парке «Лестница в небеса». Как будто крылья птицы несут нас в сказочный мир наших чудес.