В лицее имеется вакансия учителя информатики. Справки по телефонам:

32-25-43, 32-54-43

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

О посещении передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД».

В первый день каникул, 28 октября 2018 года ,учащиеся 8а и 5б классов вместе с родителями посетили   уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД».

В вагонах размещена специальная экспозиция, рассказывающая об истории развития железных дорог в России – от первых паровозов до высокоскоростных поездов «Сапсан».

В отдельных вагонах демонстрировались подвижные составы и макеты железнодорожной техники разных времен: измерительные комплексы, макеты грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов и магистральных газотурбовозов.

В составе ПВЛК есть вагон, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В экспозиции ребята увидели фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. В честь соотечественников, отдавших жизни в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, в вагоне «горит» Вечный огонь.

Также в музее представлен макет первого российского космодрома «Восточный», с которого в 2016 году состоялся первый пуск с выводом на орбиту трех искус­ственных спутников Земли.

На специальных обучающих тренажерах  ребята смогли  почувствовать себя машинистом или водителем «КамАЗа».