V Единый урок по безопасности
в сети Интернет

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Акция "Краеведческий диктант"

В лицее прошла образовательная акция «Краеведческий диктант»

27 сентября 2018 года Лицей присоединился к областной образовательной акции «Краеведческий диктант». Акция прошла в рамках Всемирного Дня туриста.

Организаторами акции являются Ульяновское областное отделение ВОО «Русское географическое общество», Министерство образования и науки Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова».

Диктант проводился с целью популяризации и повышения интереса к изучению географии и истории родного края, что, несомненно, очень важно для каждого жителя региона. Поскольку своя родная территория, в которой человек живет и ходит каждый день по улицам, не просто географическая точка, а среда, в которой рождаются мысли и претворяются в дела. Посредством познания края и его истории человек вырабатывает собственное мнение о своём городе, посёлке, деревне, транслирует его и тем самым влияет на местные социально -культурные процессы.

Участниками акции в лицее стали 44 обучающихся 9-10 классов, которые в течение 45 минут постарались ответить на вопросы, касающиеся истории, географии  Ульяновской области.

В рамках акции в лицее прошли викторины на знание своего края, конкурс исследовательских работ школьников. Кроме того состоялась выставка рисунков «Моя родина – Ульяновская область», были продемонстрированы презентации о значимых памятниках природы, культуры и искусства региона.

Свои результаты с указанием числа баллов участники Диктанта смогут узнать по индивидуальному идентификационному номеру, который был присвоен каждому из них, на сайте http://ulrgo.ru до 1 ноября 2018 года.