V Единый урок по безопасности
в сети Интернет

Работа горячей линии по следующим вопросам:

- организация сдачи ЕГЭ - 27-21-85;

- организация приёма в 1-й класс – 27-26-92;

- организация питания в образовательных организациях – 27-35-15;

- организация летнего отдыха детей – 27-30-25.

Приглашаем родителей, сотрудников и учащихся с 14 лет зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес портала государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru

Госуслуги.-Государственные-услуги

Интегрированный урок по алгебре и географии

Одночлены и Южная Америка

19 января 2018 года в  7 «Б» классе под руководством учителя математики Смирновой А.М. и учителя географии и биологии Даниловой А.Н. проходил интегрированный урок по алгебре и географии. Урок был выстроен в форме исследования. Ребята  обобщали и систематизировали знания по теме «Одночлены»  и изучали историю открытия и географическое положение Южной Америки. Все задания носили интегрированный характер.  Учащиеся играли в математическое домино, путешествовали по карте Южной Америки, решали задачи и расшифровывали информацию. Урок увлек ребят. Они с удовольствием принимали участие, решали задания и показывали навыки, полученные в ходе уроков. Данное мероприятие является нестандартной формой проведения урока, а это, в свою очередь, повышает мотивацию к изучению школьных предметов.