Концерт посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии великого праздника, учащиеся и преподаватели Лицея № 40 при УлГУ, подготовили концерт, посвящённый 76 годовщине Победы в  Великой Отечественной войне.

Посмотреть концерт можно перейдя по ссылке, нажав на картинку.

Награждение победителей XXII зимних Олимпийских игр Железнодорожного района

29 апреля в администрации Железнодорожного района состоялось награждение победителей XXII зимних Олимпийских игр Железнодорожного района.

Ученица 8б класса, Кудрявцева Кристина, заняла 1 место в личном зачете «Коньки».

Сборная команда по хоккею из числа учащихся 6-х классов, в составе Аксёнова Никиты, Макарова Дениса, Волкова Дмитрия, Клочкова Владимира, Феоктистова Никиты, Забалуева Вадима и Ускова Дмитрия, заняли 3 место в соревнования по хоккею с мячом.

Благодарственным письмом были награждены учителя физической культуры лицея Дергунов Павел Анатольевич и Рысина Наталья Александровна.

Встреча с представителями пожарной части

Сегодня, 30 апреля, в лицее состоялась встреча с представителями ПЧ №2 ФПС ФГКУ «5 ОФПС по Ульяновской области»

Ребятам 5а и 8а классов рассказали об истории Пожарной охраны России, о героических подвигах пожарных, рассказали о действиях при возникновении пожара.

Классные часы, посвящённые 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 30 апреля, в лицее прошли классные часы, посвящённые 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе классных часов ребята почтили минутой молчания погибших в годы войны, читали стихи о войне, рассказали о своих прабабушках и прадедушках, переживших войну.

Правила поведения на железной дороге

Награждение участников VIII научно-практической конференции школьников по краеведению Малые Сытинские чтения

23 апреля в ОГБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина» состоялось награждение участников VIII научно-практической конференции школьников по краеведению Малые Сытинские чтения. Ученик 7Б класса, Ишутов Михаил, был награждён дипломом II степени за исследовательскую работу «Хранитель воинской чести», которая была опубликована в Симбирской Ульяновской флотской энциклопедии. Научным руководителем Михаила выступила Лушина В.Д.

«Весенний калейдоскоп»

ученицу 8 Б класса

Дмитриеву Алину

за занятое

1 место

в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

«Весенний калейдоскоп»

Занятия в ДНК

Учащиеся 10 и 11 классов естественно-научного профиля под руководством учителя биологии Н.А. Черабаевой посетили занятие по физиологии в Доме научной коллаборации УлГУ.  Интересную и содержательную лекцию прочла кандидат биологических наук Д.Р. Долгова.

Конкурс "Безопасное колесо - 2021"

Ребята из юнармейского отряда "Наследники побед" заняли 3 место в конкурсе "Безопасное колесо - 2021" среди школьных команд Железнодорожного района

Лекторий «Знать, чтобы жить»

28 апреля учащиеся 9б посетили лекторий «знать, чтобы жить», который проводили сотрудники СПИД центра. Ребятам рассказали о способах защиты от СПИДа, проблемах заболеваемости ВИЧ в России и Ульяновской области.

Городской конкурс детского творчества «Герои нашего времени»

Городской конкурс детского творчества

«Герои нашего времени»

ученицу 7 Б класса Власову Софию,

призёра городского конкурса детского творчества «Герои нашего времени»,

посвящённого

героическим поступкам военнослужащих, жителей Ульяновской области, совершенных ими в период прохождения воинской службы на территории Афганистана, Сирии, Чечни и других боевых действиях 20 - 21 века.

IX Малые Сытинские чтения

23 апреля 2021 г. на территории музея "Симбирская фотография" состоялась научно-практическая конференция школьников по краеведению IX Малые Сытинские чтения. В данном мероприятии приняла участие ученица 8Б класса лицея  Федотова Полина (научный руководитель Колесова Л.С.) со своей исследовательской работой "Великий памятник мировому вождю", посвященной Ленинскому мемориалу.

На  конференции было много направлений, связанных с родным краем. Участники IV секции, в которой выступала Полина, рассказывали о жизни В.И. Ленина, памятниках Ульяновской области, связанных с его именем.

По окончании конференции Полина получила диплом участника за научно-исследовательский вклад в историю региона!

Поздравляем!

Коллективный договор и дополниьельное соглашение к нему.

Награждение призеров и победителей олимпиады по математике им. Штрауса -2021

23 апреля состоялось награждение призеров и победителей олимпиады по математике им. Штрауса -2021. В ней победителем стал ученик 9б класса Петров Илья и призером ученик 9б класса Николаев Михаил. Поздравляем ребят с победой и их руководителя, учителя математики Гуськову Аллу Геннадьевну

«Шаг в науку»

Итоги региональной конференции для обучающихся детских и молодежных академий «Шаг в науку»

Напомним, конференция прошла 26 марта на базе «Дворца творчества детей и молодёжи» в онлайн-формате. Всего приняли участие почти 80 детей из 20 детских и молодежных академий Ульяновской области.

В номинации «Инженерные науки в техносфере XXI века»:
Мальцев Михаил Константинович – 2 место. ученик 7 а класса

В номинации «Рациональное потребление и экономия материальных ресурсов как одно из условий интенсивного развития экономики»:
Николаев Михаил Андреевич – 1 место., ученик 9б класса

В номинации «Городская среда как территория развития современной системы жилищно-коммунального хозяйства»:
Абросимова Арина Андреевна – 3 место., ученица 11а

Победители и призеры награждены дипломами. Поздравляем ребят и их руководителя Гуськову Аллу Геннадьевну.

Городской конкурс по занимательной математике «Мы в эфире»

Ученица 8 а класса Ахметова Амалия  заняла 3 место в городском конкурсе по занимательной математике «Мы в эфире», который проходил 24 марта. Амалия показала хорошие знания по математике среди 103 участников конкурса. Поздравляем ее и учителя математики- Гуськову Аллу Геннадьевну с победой.